English
联系我们
网站地图
邮箱



快播h网站大全-黄片视频-A片视频网站-免费的黄片视频

文章来源:红河哈尼族彝族自治州   发布时间:2020-08-04 00:49:59  【字号:     】  

  原标题:全国供销总社领导班子再变动

  近日,中华全国供销合作总社官网“总社领导”一栏更新,总社党组成员、理事会副主任、直属机关党委书记杨汭已不在领导班子序列;今年5月初湖南省委常委、宣传部长调任全国供销总社党组成员的蔡振红,已履新总社理事会副主任。

更新后的全国供销总社官网更新后的全国供销总社官网更新前的全国供销总社官网更新前的全国供销总社官网

  此次离任全国供销总社的杨汭,出生于1959年1月,曾先后在河北、黑龙江两地任职。

  杨汭曾在河北廊坊基层工作,历任香河县县长、大城县委书记等职,1997年任廊坊市委常委、宣传部部长,2003年调任承德市委副书记。

  2005年,杨汭调任河北省委宣传部常务副部长,为正厅级。3年后,他再次返回承德,任市委书记。2012年1月,杨汭任河北省副省长,晋升副部级。

  “政事儿”注意到,在河北工作期间,杨汭曾先后在新加坡南洋理工大学商学院管理经济学专业在职研究生学习获理学硕士学位,在天津财经大学企业管理专业在职研究生学习获管理学博士学位。

  2014年8月,快播h网站大全黄片视频-A片视频网站-免费的黄片视频杨汭调任黑龙江省委常委、组织部部长。2016年11月,他履新全国供销总社党组成员、理事会副主任,次月兼任直属机关党委书记,至今次卸任。

  杨汭还系十三届全国政协委员。

  此次出任全国供销总社理事会副主任的蔡振红,出生于1963年9月,他曾先后在原劳动部、原劳动和社会保障部、人力资源和社会保障部工作,2008年任人力资源和社会保障部养老保险司司长。2007年至2009年他曾挂职绵阳市委常委、副市长。

  2015年5月,蔡振红“空降”湖南,出任副省长,晋升副部级。2016年任湖南省委常委,并兼任宣传部部长至今年5月履新。

  杨汭简历

  杨汭,男,汉族,1959年1月生,霸州人,1983年10月入党,1982年8月参加工作,天津财经大学企业管理专业毕黄片视频-A片视频网站-免费的黄片视频业,快播h网站大全在职研究生学历,管理学博士学位。

  1978.10--1982.08 河北农业大学农田水利系农田水利工程专业学习

  1982.08--1983.04 河北省委组织部选派到霸县煎茶铺公社锻炼

  1983.04--1985.09 河北省霸县煎茶铺公社(乡)管委会副主任(副乡长)

  1985.09--1986.06 共青团河北省霸县县委书记

  1986.06--1989.07 河北省霸县褚河港乡党委书记

  1989.07--1992.10 共青团河北省廊坊市委书记

  1992.10--1993.03 河北省香河县委副书记、代县长

  1993.03--1996.02 河北省香河县委副书记、县长(其间:1995.02--1995.07河北省委党校青年干部培训班学习)

  1996.02--1997.12 河北省大城县委书记

  1997.12--2003.12 河北省廊坊市委常委、宣传部部长(其间:1998.09--2001.07中央党校研究生院在职研究生班科学社会主义专业学习;2000.07--2001.07新加坡南洋理工大学商学院管理经济学专业在职研究生学习,获理学硕士学位)

  2003.12--2005.05 河北省承德市委副书记

  2005.05--2008.10 河北省委宣传部常务副部长(正厅级)(2003.09--2007.12天津财经大学企业管理专业在职研究生学习,获管理学博士学位)

  2008.10--2012.01 河北省承德市委书记

  2012.01--2014.08 河北省副省长

  2014.08-- 2016.11 黑龙江省委常委、组织部部长,省委党校(省行政学院)校(院)长

  2016.11-2019.05 全国供销总社党组成员、理事会副主任、直属机关党委书记(2016.12月兼任)

  蔡振红简历

  蔡振红,男,汉族,1963年9月出生,山东昌邑人,大学学历,经济学学士学位。1984年7月参加工作,1988年7月入党。

  1980.09 山东大学经济学系政治经济学专业学习,获经济学学士学位

  1984.07 劳动人事部工资司企业内部分配处干部

  1988.07 劳动部工资司企业内部分配处干部

  1992.07 劳动部工资司企业内部分配处副处长

  1994.01 劳动部办公厅综合处副处长(正处级)

  1996.02 劳动部办公厅综合处处长

  1998.07 劳动和社会保障部办公厅调研处处长

  1999.04 劳动和社会保障部养老保险司副司长(其间:2002.03-2002.06国家行政学院第8期司局级公务员进修班学习)

  2006.03 劳动和社会保障部养老保险司司长

  2008.06 人力资源和社会保障部养老保险司司长(2007.07-2009.07挂职任四川省绵阳市委常委、副市长;2013.03-2013.07中央党校中青年干部培训班学习)

  2015.05 湖南省政府副省长、党组成员

  2016.11 湖南省委常委、宣传部部长,省政府副省长、党组成员

  2016.12 湖南省委常委、宣传部部长

  现任中华全国供销合作总社党组成员、理事会副主任


© 1996 - 2019 不辱使命网 版权所有联系我们

地址:下江考棚